Шрифты для памятников Шрифты для памятников

Шрифт серьезно влияет на восприятие информации человеком. Подбор шрифта нужно доверять профессионалам и знатокам этого дела.

Подробнее



Укладка плитки на кладбище Укладка плитки на кладбище

Все люди стараются благоустроить место захоронения своих близких. Использование тротуарной плитки позволяет справиться с этой задачей наиболее эффективно.

Подробнее



Сколько стоит памятник из гранита? Сколько стоит памятник из гранита?

Гранитные надгробия являются наиболее востребованными. Памятники из этого материала популярны у многих народов мира. С их помощью можно достойно увековечить память о близком человеке. Конструкции из гранита символизируют вечность.

Подробнее



Красивые надгробные памятники на кладбище Красивые надгробные памятники на кладбище

Чтобы увековечить память о близком можно поставить на его могиле красивую архитектурную форму. Наша компания поможет вам в решении этой задачи. Мы производим конструкции, отличающиеся высокой экспрессией и простыми формами.

Подробнее



Надгробные камни Надгробные камни

С выбором надгробных камней не стоит торопиться. Приступать к заказу нужно только после подробного ознакомления с их видами и особенностями.

Подробнее



Когда ставить памятник на могилу Когда ставить памятник на могилу

Рекомендуется ставить его тогда, когда почва уже утрамбовалась и осела. Чаще всего сроки монтажа выпадают на летний сезон года, но так же можно заказать установочные работы на конец мая или до середины октября. В зависимости от региона, эти сроки могут быть продлены в связи с теплой погодой.

Подробнее



Семейные памятники Семейные памятники

К сожалению, жизнь людей состоит не только из радостных событий. Потеря близких людей – это всегда внезапная трагедия. И в такие моменты, когда невероятно сложно пережить столь сильную боль, приходится заниматься вопросами по организации траурных мероприятий…

Подробнее



Надгробные памятники Китая Надгробные памятники Китая

Памятник на могиле является ее композиционным и смысловым центром. Это изделие способствует олицетворению личности умершего человека, многое говорит о его жизни, отражает чувства к нему живых людей.

Подробнее



Надгробные памятники в Азии Надгробные памятники в Азии

Азия – часть света, богатая на культуры, народности, религии. В Азиатских странах исповедуется ислам, христианство, буддизм, индуизм, конфуцианство. В связи с таким колоритом наблюдается разнообразие особенностей захоронения и оформления памятников надгробий. Рассмотрим особенности оформления надгробных плит и обелисков в разных азиатских странах.

Подробнее



Отличия западных надгробий от азиатских памятников Отличия западных надгробий от азиатских памятников

Надгробная могильная плита представляет собой сооружение архитектуры, устанавливаемое над могилой усопшего с целью сохранения вечной памяти о близком человеке. В связи с различиями культур и традиций разных народов современные памятные конструкции разных стран заметно отличаются друг от друга.

Подробнее



Отличия западных памятников от российских Отличия западных памятников от российских

Ни в одной другой стране мира не уделяют так много внимания надгробиям, как в России. В нашей стране считается, что чем красивее и дороже будет памятник, тем легче и проще человеку будет в загробном мире. Именно этой где-то даже показной вычурностью и отличаются российские памятники от западных. Это, если в общем. Детали разберем далее.

Подробнее



Надгробные памятники в Америке Надгробные памятники в Америке

Американские кладбища в целом и надгробия в частности, многим могут показаться унылыми и скучными. Такова особенность местного менталитета. К могилам проявляют особое отношение. Американцам важна стерильность и ухоженность, ее ценят гораздо больше, чем оригинальность.

Подробнее



Надгробные памятники в Европе Надгробные памятники в Европе

Европейские надгробия сегодня называют образцом стиля и сдержанной классики. Стало очень модно заказывать такие плиты на могилы близких людей. Стоят они дороже российских, например. Но и выглядят, по отзывам покупателей, гораздо богаче остальных. Что вообще представляют собой европейские тумбы, где купить памятник такой, и можно ли выполнить гравировку на памятниках?

Подробнее



Надгробия из мрамора – память о близких Надгробия из мрамора – память о близких

Рано или поздно смерть близкого человека приходит в каждую семью. Чтобы почтить его память, родственники, друзья или просто небезразличные люди устанавливают после годовщины смерти надгробия из мрамора или гранита, памятные таблицы и целые комплексы скульптур.

Подробнее



Уход за памятником – практические советы и рекомендации Уход за памятником – практические советы и рекомендации

Установка надгробных памятников – это традиция, позволяющая увековечить память об усопшем. Они устанавливаются раз и навсегда, поэтому к вопросу выбора следует подходить очень серьезно, учитывая всё: от материала изготовления до гравировки на памятнике. Немаловажную роль играет и правильный уход за памятником в этом деле помогут сохранить изделие в первозданном виде в течение многих лет.

Подробнее



Облагораживание могилы своими руками Облагораживание могилы своими руками

Смерть родных – это большая утрата. В заботу о могиле родственники стараются вложить то тепло, которое не успели передать усопшему при жизни. Конечно, можно обратиться в агентство ритуальных услуг и поручить ему оформление места захоронения. Но облагораживание могилы своими руками поможет не только сэкономить деньги, но и перенести свою скорбь в более конструктивное русло.

Подробнее



Как производятся памятники из различных материалов Как производятся памятники из различных материалов

Компании, занимающиеся оказанием ритуальных услуг, обычно не только организуют погребения, но и устанавливают на могилы памятники. Стоимость услуги зависит от выбранного материала и от того, как изготавливаются надгробия. Чаще всего эти изделия производят из натурального камня — мрамора или гранита. Есть более бюджетные материалы — гранитная крошка, бетон, металл, некоторые другие.

Подробнее



Декоративное оформление надгробий Декоративное оформление надгробий

Надгробие служит не только опознавательным знаком места, где похоронен близкий человек. Это дань уважения к умершему, выражение скорби от его утраты. Поэтому так важно использовать художественное оформление памятников, придающее надгробию индивидуальность, выделяющее его среди остальных.

Подробнее



Надгробные памятники — история возникновения и развития Надгробные памятники — история возникновения и развития

Надгробия, предназначенные для увековечивания памяти об умершем, появились очень давно. История надгробных памятников насчитывает несколько тысячелетий. Считается, что их стали использовать еще в каменном веке. Тогда надгробия представляли собой простые валуны, устанавливаемые над могилами.

Подробнее



Гравировка голубей на памятнике Гравировка голубей на памятнике

Использование элементов художественного оформления при создании надгробий – одно из направлений работы бюро ритуальных услуг в Твери. Процедура гравировки включает в себя создание надписей (эпитафий со скорбными словами от родственников), основных сведений о погребённом человеке, фотографии ушедшего в иной мир.

Подробнее



Памятник для близкого человека Памятник для близкого человека

Смерть – естественный процесс, с которым рано или поздно приходится сталкиваться каждому человеку. Проводить в последний путь усопшего нужно достойно, а после погребения стоит задуматься об установке памятника.

Подробнее



Семейные надгробия Семейные надгробия

Изготовление семейных надгробий (двойных, тройных памятников) – услуга, которую предлагает наша компания «Ритуал Мастер» в Твери.

Подробнее



Памятник бабушке Памятник бабушке

Памятник на могилу бабушке – это последняя дань Любви и Уважения женщине, которая дарила вам теплоту, нежность и добро.

Подробнее



Когда ставить памятник на могилу? Когда ставить памятник на могилу?

Процесс организации похорон – сложен, и требует от родственников умершего человека решения множества вопросов. Один из них связан с установкой памятника на могилу. Когда можно заказывать надгробие и проводить его монтаж?

Подробнее



Какой тип гравировки лучше подойдет для гранитного памятника Какой тип гравировки лучше подойдет для гранитного памятника

Современные технологии позволяют высекать на камне детализированные рисунки, порой неотличимые от фотографии. Но если присмотреться и потрогать памятник руками, можно почувствовать не снимок, а тончайшую гравировку. Есть несколько способов «вырезать» изображение.

Подробнее



Памятники для животных Памятники для животных

Домашние питомцы — как члены семьи: друзья, защитники, помощники. Они самые верные спутники человека. Понятно желание достойно проститься с умершими животными, увековечить их память, проводить его в последний путь «по-человечески». Для этого организовывают могилы, благоустраивают их, навещают, приносят цветы и игрушки.

Подробнее



Как правильно благоустроить место захоронения Как правильно благоустроить место захоронения

О месте захоронения родных усопших принято заботиться. Сразу после похорон ставят легкий деревянный крест и небольшую оградку. Земля должна осесть, а через год, после смены природного цикла, можно задуматься о том, как правильно благоустроить территорию.

Подробнее



Гранитный крест на могилу Гранитный крест на могилу

Устанавливать крест на могилу — давняя христианская традиция. Он символизирует прощение и воскрешение. На деревянном кресте был распят Спаситель, своей мученической смертью взявший на себя грехи всех живущих.

Подробнее



Особенности эпитафии Особенности эпитафии

Простая и короткая надпись на надгробии, может выразить все чувства к усопшему. Такая надпись называется эпитафия. Она может быть шаблонной (легко подбирается нужный вариант) и оригинальной (максимально отражает личность, является единственной и уникальной).

Подробнее



Особенности памятников Особенности памятников

Все памятники и надгробия классифицируются по двум характеристикам – по способу оформления и используемым материалам. Также они могут отличаться по материалу производства.

Подробнее



Как поставить памятник Как поставить памятник

Для того чтобы поставить памятник потребуются усилия нескольких человек. Это связано с весом монумента. В процессе работы учитывается земельный участок и почва, после чего потребуется подготовит

Подробнее



Ручная и компьютерная гравировка Ручная и компьютерная гравировка

Каждому из нас приходится сталкиваться с ситуацией, когда требуется подобрать памятники в Твери для безвременно ушедших. Но кроме выбора самого надгробия надо решить ряд дополнительных вопросов.

Подробнее



Какой памятник лучше? Какой памятник лучше?

Существует много различных памятников, начиная с металлических и заканчивая мраморными. Они могут быть самых разных форм и раскрасок. Какой памятник лучше? У каждого из варианта есть свои достоинства и недостатки, которые надо учитывать при выборе изделия.

Подробнее



Памятники для двоих – практичный и недорогой вариант Памятники для двоих – практичный и недорогой вариант

Памятники для двоих – это отличный вариант для тех родственников, которые не хотят устанавливать два отдельных мемориала.

Подробнее



Лазерная гравировка на памятниках Лазерная гравировка на памятниках

Лазерная гравировка дает возможность превратить самый обычный памятник на могилу или целый мемориал в настоящее произведение искусства.

Подробнее



Изготовление гранитных памятников героям войны Изготовление гранитных памятников героям войны

Почтить память погибших во время военных действий – это долг каждого человека, который с уважением относится к традициям и подвигу своих предков. Именно поэтому места захоронения героев войны должны быть оформлены должным образом.

Подробнее