Американские кладбища в целом и надгробия в частности, многим могут показаться унылыми и скучными. Такова особенность местного менталитета. К могилам проявляют особое отношение. Американцам важна стерильность и ухоженность, ее ценят гораздо больше, чем оригинальность. Редко на кладбищах в Америке можно встретить надгробные изваяния в виде статуй, ангелов, голубей и сердец. Чаще всего надгробие на могилу представляет собой белую плиту с надписью. Она содержит:

  1. имя и фамилию покойного;
  2. дату рождения;
  3. дату смерти.

У них – свои особенности

Американцы в вопросах захоронений проявляют максимальную сдержанность. Сами могилы даже не разделены друг от друга оградками, никаких опознавательных знаков монументы не имеют. Нам, наверное, сложно понять, как они отличают одну могилу от другой. Естественно, по надписям. Но пока найдешь нужную. Впрочем, то, что не понятного нам, вполне обыденно для них. Памятники по американскому типу редко содержат надписи, вроде, «с любовью», «от близких», «прекрасный муж и отец». Если их и делают, то размер шрифта – совсем маленький, практически незаметный. На таких монументах не бывает:

  1. украшений;
  2. тиснений;
  3. фотографий.

Иногда позволяется наносить религиозные символы. Однако американцы делают подобные достаточно редко, чтобы ничем не отличатся от других.

Изготавливают изделия из натуральных камней, преимущественно, гранита или мрамора. Вот почему:

  1. они прочные;
  2. устойчивые к капризам природы;
  3. на них легко нанести гравировку, сделать тиснение;
  4. плита получается тяжелой, практически исключено ее самовольное опрокидывание даже при сильном порыве ветра.

Сейчас даже в России стали появляться памятники на американский манер. Обычно изготовление памятников по-американски не занимает много времени. На такие надгробия цены – вполне демократичные. Это практично и удобно, если денег на похороны выделено минимально.

Примечательно, что такие тумбы не имеют никаких постаментов, на которые можно поставить свечи или возложить цветы. Хотя в той же Америке цветы и свечи, даже игрушки, на могилы, конечно приносят. Просто кладут их прямо на землю. В США это считается чем-то естественным. Кстати, спустя некоторое количество времени специально нанятый человек проходит по могилам и собирает то, что принесли родственники усопших. Это элементарная уборка, которая позволяет содержать все кладбище в идеальном порядке. Летом между плитами ловко маневрирует газонокосилка, зимой – снегоуборочная техника. Еще и вот почему все надгробия одинаковы и стандартны, чтобы не задеть и не сбить ни одно из них.

Наши предложения

Не знаете, где купить памятник на американский лад? К вашим услугам – специалисты нашей компании. Мы занимаемся производством таких изделий, также наносим гравировку на памятники. Вы можете купить надгробия у нас по самой привлекательной цене. Изготовление памятников в Твери не займет много времени, мы выполняем и срочные заказы в течение суток! Чтобы купить памятник в Твери, оставьте нам заявку или свяжитесь с одним из наших специалистов посредством телефона, скайпа или других программ связи. Любые мраморные памятники и гранитные изваяния вы найдете у нас!

Мы беремся и за изготовление памятников по американскому образцу. На наших кладбищах мы рекомендуем поставить оградку, чтобы уберечь могилу от разорения и разрушения.

Мы предлагаем вам купить памятник на могилу в Твери по низкой цене. У нас вы можете купить памятник на могилу со скидками. О специальных предложениях узнавайте дополнительно. Мы занимаемся производством и установкой также русских и европейских монументов.