Использование элементов художественного оформления при создании надгробий – одно из направлений работы бюро ритуальных услуг в Твери. Процедура гравировки включает в себя создание надписей (эпитафий со скорбными словами от родственников), основных сведений о погребённом человеке, фотографии ушедшего в иной мир. По индивидуальному заказу наши мастера смогут сделать гравировку на стеле в виде рисунка, несущего в себе некий религиозный смысл. Наиболее актуальными из них являются кресты, образы Святых, цветы, свечи и ветви деревьев. Особый смысл несут в себе изображённые на стеле голуби.

Гравировка голубей на памятнике

Как создаются гравировки голубей на памятниках?

Голубь на памятнике умершему человеку – символ его чистой души, охраняемой Богом. Эта птица олицетворяет собой нежность, любовь и святой дух, который стремиться ввысь, в рай. Рисунок в виде голубя часто наносят на семейные надгробия (мужа и жены, детей и родителей), как символ вечной и безграничной любви. Такие изображения раскрывают собой жизненный путь влюблённых людей, чистоту их чувств по отношению друг к другу, характер супругов (родителей и детей).

Голуби на стеле памятника создаются из белого камня. Они получаются изящными и благородными. Даже через десятилетия такая гравировка служит настоящим украшением для надгробия.

Необычно смотрится гравировка голубя в составе мемориального комплекса. Мастера из нашей похоронной организации обладают достаточным профессионализмом и опытом работы, которые поэтому создают неповторимые рисунки голубей на стелах.

Как заказать ритуальный постамент с голубями?

Мастерская «Ритуал Мастер» занимается созданием постаментов с гравировкой в виде голубей давно. Заказчикам мы предлагаем несколько вариантов исполнения таких изделий, и при создании монумента обязательно учитываем индивидуальные пожелания. Хотите украсить постамент рисунками голубей, но не знаете, какой вариант подобрать? Наша компания поможет решить эту проблему. Лучшие мастера трудятся над созданием неповторимых композиций, которые станут достойным дополнением последнего пристанища ваших близких.

Закажите изготовление надгробия с голубями, связавшись с нами по телефону или посетив представительство организации в Твери лично.